Каталог товаров

*

*

Присоединяйтесь к нам в

социальных сетях

 

   

*

*

Пишите/звоните

 

 

8 (982) 630-39-23

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

Как правильно выбрать диван в гостиную

Главная / Статьи / Как правильно выбрать диван в гостиную

Представьте себе уютную, стильную гостиную. Что в ней будет находиться? Небольшой мягкий ковёр, приятные глазу шторы, возможно цветы и обязательно – диван! Мягкий, просторный, удобный. Такой, чтобы гости сразу почувствовали себя как дома. Именно поэтому для того, чтобы создать правильный эффект, купить диван нужно соответствующий. Дом мебели "Эстетика" поможет вам в этом непростом деле.

Во-первых, определитесь с размерами предполагаемой покупки, её внешним видом. Если у вас небольшая комната, ни к чему выбирать огромный диван. Он «съест» половину помещения, и от того комната будет выглядеть ещё меньше. Остановитесь на очаровательном миниатюрном диванчике. Хорошая альтернатива — угловые диваны. Они очень хороши для приёма гостей: форма дивана располагает к дружеской обстановке и непринуждённому общению. Расцветка должна быть приятной. Хорошо подойдут тёплые оттенки: бежевый, молочный, коричневый.

Просторный высокий диван выглядит царственно и масштабно. Он станет отличным акцентом в вашей гостиной. Следует помнить, что цвет и форма у него должны бытьсоответствующими. Если вы переборщите с яркими красками, то ваш огромный диван скорее будет походить на надувной аттракцион для детишек в развлекательном парке. Здесь хороши классические цвета: чёрный, коричневый, белый. Обстановке в комнате лучше быть уютной и домашней, дабы диван выглядел мощно, но не слишком громоздко.

Если вы мечтаете о яркой, насыщенной комнате, лучше выбрать небольшой диван, подходящий не только к интерьеру в целом, но и к мелким деталям. К примеру, если вам хочется сделать «морскую» гостиную, можно выбрать насыщенно-синий диван, в тон к шторам, ковру и люстре. В таком случае «основа» комнаты в белых или даже светло-молочных тонах будет смотреться удачно. Можно попытаться «собрать» и три цвета, но будьте осторожны: оттенки должны идеально сочетаться. Основной цвет лучше выбрать нейтральный. Если он будет холодным, не беда. От цвета не должно рябить в глазах.

Не забывайте и о факторах, которые не зависят от производителя. К примеру, если у вас есть дети, выбирайте диван со съёмными чехлами. Детишки с лёгкостью могут пролить какой-нибудь напиток, и тогда обычную мебель очистить будет тяжелее. Если в доме есть кошки, собаки и другие «когтистые» животные, то лучше повременить с покупкой дивана из кожи или её заменителя.

Желаем вам удачной, приятной покупки!