Каталог товаров

*

*

Присоединяйтесь к нам в

социальных сетях

 

   

*

*

Пишите/звоните

 

 

8 (982) 630-39-23

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

*

Как подобрать детский диван

Главная / Статьи / Как подобрать детский диван

Обычные диваны, рассчитаны, прежде всего, на взрослых людей, они имеют строго определенные размеры и традиционную комплектацию, отличаясь в этом отношении от детских диванов. Существует ряд признаков, по которым различаются детские диваны и диваны «для взрослых». Об этих признаках и пойдет дальше речь.

 Ребенку должно быть комфортно в своей комнате, поэтому мягкая мебель в детской должна радовать глаз и вызывать положительные эмоции. Поэтому очень важно, чтобы мебель в детской, прежде всего, нравилась ребенку.

Детский диван лучше подбирать в соответствии с цветовой гаммой, которая преобладает в комнате, если это, к примеру,  зеленые тона,  то диван  для детско может быть ярко-зеленым с оригинальным рисунком. Помимо ярких расцветок, детские диваны отличаются от взрослых диванов различными дополнительными функциональными возможностями. Практически все детские диваны имеют вместительный ящик для постельных принадлежностей или игрушек, это очень удобно, поскольку зачастую установка дополнительного шкафа для белья или отделения для игрушек невозможна из-за небольшого метража самой комнаты.

Так же, детские диваны выполняются с использованием различных трансформационных механизмов – от американских или французская раскладушек до дивана- еврокнижка или софа. Разнообразие раскладных механизмов позволяет, организовать удобное спальное место для ребенка и сэкономить пространство комнаты.

Спальное место должно быть упругим - на основе пружинного блока или с наполнителем из пенополиуретана, тогда будет обеспечен хороший ортопедический эффект. Механизм раскладывания детского дивана нужно выбрать самый простой, что бы подросший ребенок в будущем самостоятельно мог складывать и раскладывать свой диван. Каркас детского дивана должен быть изготовлен из натуральной хорошо обработанной древесины.

Очень важно приобретать детские диваны в фирменных мебельных магазинах, а не на рынках, так как там торгуют некачественной продукцией, не имеющей сертификатов. А некачественный диван может нанести вред здоровью ребенка, так что лучше при выборе детского дивана действовать по принципу цена-качество.